Автор
Леонид Ермолов
25.01.2021

Процедура кератинового выпрямления

Процедура кератинового выпрямления волос не только выпрямляет и дисциплинирует непослушные волосы, но и придает им потрясающий блеск, мягкость и эластичность. После процедуры вы будете тратить гораздо меньше времени на укладку по утрам, волосы станут легче расчёсываться, перестанут виться и пушиться после непогоды и перестанут путаться. Профессиональная косметика PRODIVA предлагает два набора для проведения процедуры кератинового выпрямления волос: кератин Divaplastia и кератин the Cure.

Только для профессионального использования!

THE CURE — самый комфортный кератиновый состав

Активные компоненты в составе интенсивно питают и восстанавливают волосы, делают их эластичными, плотными, гладкими и блестящими, а также обеспечивают защиту от вредных воздействий окружающей среды – свободных радикалов, высоких или низких температур, ультрафиолета. Состав не утяжеляет волосы. Процедура кератинового выпрямления волос с the Cure займет в среднем 2,5-3 часа и справится с любыми волосами европейского типа. Уровень pH 4,2.

Процедура проходит в три этапа:

Волосы не менее двух раз промываем шампунем глубокого очищения (pH 8) без сульфатов и парабенов и тщательно высушиваем феном. Шампунь максимально раскрывает кутикулу, деликатно и бережно очищает от излишков кожного себума, стайлинга и иных загрязнений. На высушенные волосы (90%-100%), наносим попрядно маску для кератинового выпрямления (The CURE), отступив от корня на 1см и выдерживаем согласно инструкции. Затем, не смывая состав, высушить волосы прохладным воздухом на 100%. Разделить волосы на зоны и попрядно разгладить волосы щипцами (примерно 7-10 раз) при температуре 210-230 градусов Цельсия. Дать волосам остыть не менее 10 минут. После остывания, тщательно промыть волосы водой без шампуня, по желанию можете нанести любимую маску для волос и смыть. Выполнить желаемую укладку.

 

DIVAPLASTIA — состав для керантинового выпрямления волос без времени выдержки

Процедура занимает в среднем не более 1,5-2 часов времени. Идеально разглаживает волосы, придает невероятный зеркальный блеск, делает их крепкими, живыми и мягкими. DIVAPLASTIA - это аминокислотный состав, который обеспечивает увлажненность волос и способствует максимальному удержанию влаги в волосах, делая их струящимися и шелковистыми.

Подходит для пористых и упругих завитков. Уровень pH 4,6.

Процедура проходит в три этапа:

  1. Волосы 2-3 раза промыть шампунем глубокого очищения (pH 8) без сульфатов и парабенов, при заключительном мытье волос выдержать шампунь на волосах 5 минут. Шампунь максимально раскрывает кутикулу, деликатно и бережно очищает от излишков кожного себума, стайлинга и иных загрязнений.
  2. Высушить волосы на 100%, разделить на зоны и нанести состав, отступив от корней 1 см. Затем высушить волосы феном на 100% в холодном режиме. Разделить волосы на зоны и попрядно разгладить их щипцами (примерно 8-15 раз) при температуре 210-230 градусов Цельсия. Дать волосам остыть 5 минут.
  3. После остывания, волосы промыть водой без шампуня, нанести маску-финализатор. Выдержать 5 минут, смыть. Выполнить желаемую укладку.

 

Мы предлагаем безопасные и комфортные средства в работе, которые легко наносятся и распределяются по волосам, без интенсивного парообразования, во время работы составы не разъедают слизистую и глаза как мастеру, так и клиенту. 

Другие публикации