13.03.2023

АЛЬДЕГИДЫ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

 Что такое АЛЬДЕГИД? Где он применяется и зачем?

Альдегиды – это класс соединений, к которому, в том числе, относится и формальдегид, и уксусный альдегид, и даже цитрусовый. Термин альдегид происходит от alcohol dehydrogenatum, то есть дегидрированный спирт.

Эти соединения бывают разного вида: какие-то разновидности присутствуют в эфирных маслах растений, но большая часть производится путем химического синтеза.

Те альдегиды, которые используются в косметической промышленности являются не веществом в чистом виде, а скорее, его производными. Наиболее часто используются ретинол и муравьиная кислота – производные, обладающие сильными регенерирующими свойствами.

В составах Prodiva используется компонент на основе альдегида, получаемый из оксоэтановой кислоты (не путать с гликолевой) и карбоксиметилцистеина, а также оксоэтановые полимеры кератина. 

В комплексе они обеспечивают полностью обратимое в течение 4-7 месяцев расслабление и размягчение структуры белка. При этом при нагревании они практически не выделяют формальдегида, что действительно важно с точки зрения токсикологии.

 

Благодаря этому наш состав для кератина The Cure не имеет едкого токсичного запаха и большого количества дыма при выпаривании.

Другие публикации